Мы переехали http://www.webxakep.net

Среда, 15.05.2024
На главную · Регистрация · Войти · Пользователи · User`Bars · Обратная связь · WebTools · Последние сообщения · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 3xstie  
WebXakep » ОС » *nix » последнее предупреждение новичкам и ламам!!! (об смене винды на "чертову ось")
последнее предупреждение новичкам и ламам!!!

3xstieДата: Среда, 05.12.2007, 22:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: ◄Модератор►
Сообщений:163
Статус: Offline
сидишь ты, сидишь, и думаешь: фря, фря, сейчас докачается и поставлю. - не так быстро.
ща я тебе испорчу весь настрой dry
поехали:
1).не прочитав хотя бы страниц 100 из хэнбука(handbook) - даже не суйся!!!
2).без базовых знаний unix (в частности простейших команд консоли, будь то редактирование конфигов или нормального перезапуска системы ) - не суйся!!!
3).без базовых знаний сетей, и в частности без знания своего инета(типа подключения, IP, шлюзов, и что там у тебя еще) - НЕ СУЙСЯ!!!

а теперь по порядку:
вставляепм диск, побежала куча не понятных буковок и циферок, ты их не понимаешь, и у тебя начинает появляется скрытое сомнение
далее сини экран с англ, менюшкой. ты может быть и сидишь с распечаткой установки, и идешь по пунктам:
выбираем разделы на харде и создаем слайсы. Как в винде? далее далее далее??? - виндовый диск с твоими фотками, музыкой и фильмами потерян, но ты об этом еще не знаешь)))) ведь тебя ждет настройка после установки.
после разбиения дисков и выбора софта, выбираем куда поставить загрузчик. МБР - если ты не знаешь этого слова))) ХАХАХА - опять кранты твоему виндовому диску)))

мало кто(из тех кто в первый раз столкнулся с демонами:)) знает различия между стабл, релизом, бетками, курентами, много слов, и ты ведь даже не знаешь
какую версию ты скачал, и что есть у него в начинке, так вот я тебе скажу, если ты скачал stable(стабильная версия,), то внутри у него кроме самой системы нет ваще ни чего. т.е. поднятие иксов(для тебя это графическая среда, или выход в красивый мир браузеров, асек, мультимедии и т.п). будет происходт из сети, и если она у тя не настроена, то так ты и бушь сидеть в черном экране и водить маты, на что те будет отвечать
bash:command not found
ну что еще не передумал?
но даже если у тя настроена сеть(в принципе это дело пяти минут, но что такое файл rc.conf ты еще не знаешь), ипатся с зависимостями портов, с ихним деревом тебе еще предстоит, но ты не узнаешь об этом пока не посмотришь на это сам)))
ваще поднять из тока что установленной фри десктоп у знающего человека в среднем уходит на это 3-4 дня.
ни кто не говорит, можно и быстрее, я подниму десктоп за день, но чего мне это стоило, в свое время :).

карочи, новичкам - ипитесь, ламам там делать нехер!!!

если я еще не убедил кого то, то в нашем любимом журнале ксакеп есть статейка, старенькая правда, но актуальности не потеряла, написана наверно freebsd - ненавистником, но новичкофф она отпугнет стопудофф!!!

http://www.xakep.ru/magazine/xs/069/022/1.asp

писал все сам, сильно не ругать
всем удачи)


the daemons are no longer just in my head.

Сообщение отредактировал 3xstie - Среда, 05.12.2007, 22:35
 


ТаллеяДата: Четверг, 06.12.2007, 03:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: ◄Модератор►
Сообщений:203
Статус: Offline
Quote (3xstie)
если я еще не убедил кого то, то в нашем любимом журнале ксакеп есть статейка, старенькая правда, но актуальности не потеряла, написана наверно freebsd - ненавистником, но новичкофф она отпугнет стопудофф!!!

Пишит нам Talleya: Убежал в монастырь

crazy


ВСЕГДА ВЫБИРАЙТЕ САМЫЙ ТРУДНЫЙ ПУТЬ, ТАМ ВЫ НЕ ВСТРЕТИТЕ КОНКУРЕНТОВ.
 


3xstieДата: Четверг, 06.12.2007, 04:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: ◄Модератор►
Сообщений:163
Статус: Offline
-1 biggrin
ктонить еще желает?


the daemons are no longer just in my head.
 

WebXakep » ОС » *nix » последнее предупреждение новичкам и ламам!!! (об смене винды на "чертову ось")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
..:WX Group:..
WebXakep 2007 - 2008 year.
Desing by arXRush & ArxWolf :)
Все прова принадлежат ArxWolf © Webxakep.net, все представленные материалы на портале в целях ознакомления.[Хакерство и Безопасность]
Форум посвящённый сетевой безопасности, хакерству, исследованию, проникновению. Есть темы такие как : Основы новичкам, BUGTRAQ, ICQ, Email, IRC, Skype, MSN, Крякерам, Фрикерам, Мобильные устройства, Вирусология, Кодинг, ОС, Soft, Халява, ЖелезО, Купля, Продажа, Обмен, Трёпка, Книги, Статьи, Новости, Группировки, Взлом.

Rambler's Top100